Леший из шишек

Кто такой леший? Сказочный герой, который обитает в непроходимых лесных чащах и запутывает доверчивых путников. Как выглядит существо на самом деле неизвестно. Многочисленные притчи и мифы описывают героя по-разному. В одних сказаниях у лешего косматые волосы из веток и руки из ручьев, в других – длинная борода изо мха. Все звери невероятно боятся и слушаются названного хозяина леса. Кстати, прозвища у него тоже разные: шалун, лесовик, шатун, бес и другие.
Ясно одно, какого бы лешего мы ни сделали, поделка будет правильной. Наверняка, друзья и родители оценят такой результат.

Для работы понадобятся:

  • шишки обыкновенной сосны
  • шляпки желудей
  • ягоды, листья или мох
  • крючковатые ветки
  • пластилин.

Вначале наденем на макушку лешего головной убор из шляпки желудя. Для этого 2-3 зеленых листочка (чубчик) прикрепим пластилином к основанию сосновой шишки, а сверху закроем пластилин модной деревянной шляпкой.

После правильного присоединения деталей получается такое туловище с головой.

На следующем этапе отломаем от сучковатой ветки палочку длиной около 1,5 см и вылепим герою глаза из пластилина. Все элементы надо аккуратно прикрепить к чешуям шишки так, как показано на фото.

Руки лешему тоже сделаем из тонких веточек. Чем кривее они будут, тем интереснее результат поделки. Прикрепляем руки к туловищу с помощью двух пластилиновых шариков коричневого или зеленого цвета.

Это герой крупным планом.

Для ног лешего используем желудевые шляпки на хвостиках. У героя отличные башмаки. Конечно, стоять на таких ногах леший вряд ли сможет, поэтому придется посадить героя на горизонтальную поверхность.

Поделка «Леший» из шишки и других природных материалов готова. Чтобы придать работе красок, расстелем вокруг лесовика разноцветные листья, положим семена ясеня и грозди рябины.

Лесной хозяин как раз собрался наводить порядки на вверенной территории.

Красивая и необычная получилась поделка – настоящая сказка.
Остается всем пожелать творческого настроения и отличных выходных!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest