Стрекоза из окрашенных листьев

Часто бывает так, что накануне какого-либо мероприятия в детском саду или школе, малыш озадачивает своих родителей, заявив, что к завтрашнему утру необходимо смастерить шедевр из природных материалов. И что делать, если к вечеру совсем не остается ни времени, ни сил на эту дополнительную работу?

Выход есть — создать самую простую поделку, потратив на ее изготовление всего 15-20 минут.

К примеру, можно сделать необычную стрекозу из «вертолетиков» — семян деревьев с крылатками, которые, крутясь, слетают вниз.

Эти крылатки можно собрать во время прогулки с ребенком, а дома, используя подручные материалы, смастерить вместе с ним стрекозу, которая украсит любое растение на подоконнике.

Для создания поделки вам потребуется:

• несколько крылаток с клена и ясеня,

• тонкая веточка,

• клей «Момент»,

• акриловые краски и кисточка,

• перламутровые краски.

Для начала необходимо отломать от тонкой ветки небольшой кусочек и раскрасить палочку темно-синей акриловой краской. Аналогичные действия необходимо проделать и с парой «вертолетиков», аккуратно нанося на них акрил. Дайте краске хорошенько высохнуть. Чтобы не запачкать поверхность стола, подложите под поделку лист бумаги.

С помощью клея скрепите палочку и две крылатки, слегка разведя их в стороны.

Затем возьмите два «вертолетика» поменьше и, разделив их, обломите края. Приклейте получившиеся кусочки на место расположения нижних крылышек насекомого. Раскрасьте их.

Получилась стрекоза.

Когда краска высохнет, нанесите на поделку слой перламутра. Это придаст насекомому более реалистичный вид.

Поделка готова. Можно с ее помощью украсить любое растение в цветочном горшке или придумать свою оригинальную композицию из нескольких стрекоз.

Такая простая в изготовлении поделка наверняка понравится вашему малышу, ведь он легко сможет смастерить ее самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest